Спайки полового органа

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Андрей Петрович. У ребенка 8 лет не полностью оголяется головка. То есть открывается почти полностью, но не хватает до полного открытия буквально чуть чуть, миллиметров около 5, чуть меньше. Словно немного спайки. Ничего абсолютно не беспокоит. Здоровый, активный ребенок. Нужно ли так сказать открыть насильно? Или есть смысл подождать откроется со временем? Промываем каждый день хорошо все, массажными движениями оттягиваем по возможности потихоньку. Поможет ли это? Читали, что может помочь, но нужно несколько месяцев. Так ли это? Или нужно все таки идти открывать насильно?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 декабря 2020 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-09 20:17
Не нужно насильно ничего открывать! Понемногу в конце купания оттягивать и все. Оно со временем откроется в течении нескольких месяцев или лет.
Платная консультация
Ирина 2020-12-11 13:09
Спасибо большое за ответ!