Спасшийся грушевидный синус

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ощущаю ком в горле, и выделение слизи, не болит но дискомфорт доставляет, делали кт шеи до 3 позвонка и врач поставил под вопросом спавшийся грушевидный синус, подскажите пожалуйста что это такое и что необходимо делать? Ещё порекомендовали сделать фиброларингоскопию. Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Как симптом спавшийся грушевидный синус не имеет клинического значения. По возможности, пришлите заключение кт или сами снимки. Нет ли у вас изменения в голосе?