Полиповидное образование

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хрон. Гастрит, эрозии Лордоз шейного отдела Остеохондроз шейного отдела (1ст)
Здравствуйте, беспокоят 2 месяца боли в горле слева-снизу. Обращался к лорам, проходил курсы лечения (обострение хрон. Фарингита), всё впустую. Сделал ФЛС: надгортаник не изменен, черпало-надгортанные складки с обеих сторон ровные, подвижные, симметричные. Слизистая вестибулярного отдела розовая. В левом грушевидном синусе по латеральной стенке, ближе к дну, визуализируется округлое полиповидное образование около 5 мм, с белесоватым оттенком, на широком основании, консистенция мягкая, вокруг-усиление сосудистого рисунка(биопсия)
Биопсия 2 кус из полиповидного образования левого грушевидного синуса.
Заключение: Визуально-полиповидное образование (кистозное?) левого грушевидного синуса. Рек-но: учет данных гистологического исследования.
Ждать результаты биопсии 2 недели. Врач сказал, что боли, беспокоящие меня, не могут быть вызваны этим отростком. Подскажите пожалуйста, какая вероятность того, что могут найти что-то страшное из биопсии? И как быть с болями? Делал узи щитовидки - всё в норме. У меня лордоз и остеохондроз шейного отдела, могут ли из за этого быть боли (больно нажимать, глотать и тд)?
Заранее, благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данном месте редко встречаются злокачественные новообразования. Полип или киста действительно не могут давать боли. Полоскайте глотку раствором Мирамистина, затем раствором ОКИ 3 раза в день неделю.