Гайморит на снимке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, две недели назад я сделала снимок, к сожалению не могу найти, на снимке правая пазуха была темной а левая до половины белой, мне назначили кукушку, перед кукушкой я ставила дефлю синус (на основе кицламена) выходило очень много выделений после мази, зеленые с кровью, и я уже на тот момент колола 3 дня цефтриаксон. На днях сделала повторный снимок, но на этом снимке уже обе пазухи белые, в описании и лор сказали что в обоих пазухах гной нужно прокалывать. Но после лечения у меня нету заложености, выделений нет, голова не болит, и мазь де флю синус ставила совсем ничего не выходит, чувствую себя абсолютно здоровой. Может ли быть гайморит совсем без симптомов или другое заболевание?
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас двусторонний гайморит. Я бы рекомендовала сделать диагностическую пункцию. Не исключено, что снимке не гнойное отделяемого, а отёк слизистой оболочки.