О. Гайморит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день.
Поставили диагноз О. гайморит. (снимок делал)
Жалобы: На головную боль. Выделение норм. Заложенность одной из пазух на протяжении 2 месяцев. Нос перегородка искривлена

Лекарства:
Лоратидин
Флемоксин
Аквамарис
Ринорус
Ринофлуимуцил

Есть сомнения что не поможет. Возможно необходимо заменить препараты? И пойти на процедуру (кукушка)?
П. С. Биопарокса у нас нет (нет регистрации)
П. С. С Раньше гайморит лечил: 1). Стационар; 2). Синуслифт + кукушка
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, промывание придаточных пазух носа методом перемещения жидкости (кукушка) будет неплохо бы сделать. Сейчас санировать нос. Закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю.