Совместный прием препаратов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, лечу эзофагит-рефлюкс. Пью фоматидин, мотилиум и гастал. Можно ли при употреблении этих препаратов пить Цетиризин (Зиртек)? Есть небольшой зуд, у меня бывает аллергический на некоторые продукты, могу ли я принять Зритек с учетом того, что я уже принимаю? Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-02-13 13:02
Здравствуйте!
Гастал снижает биодоступность и ослабляет действие Мотилиума.
Между приемом Гастала и Фамотидина должен быть перерыв не менее 2 часов.
Ольга 2018-02-13 14:33
Это я знаю!) а что до зиртека?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-02-13 15:10
Зиртек совместим с выше указанными препаратами.