Совместный анализ на антитела к ВПГ1,2

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при планировании беременности врач назначил анализы на антитела G к ВПГ 1,2. В лаборатории такой анализ делают комплексно: т. е. один результат на оба типа вируса. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли информативен такой совместный анализ? Есть ли смысл мне его сдавать, если у меня ранее периодически были высыпания на губах (на гениталиях не было)? Или нужно разделить ВПГ1 и ВПГ2?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-04 15:24
Здравствуйте!
большого смысла разделять их нет
Платная консультация
Нина 2021-11-04 16:25
Спасибо за ответ! Но есть ли смысл мне тогда вообще сдавать этот анализ, если у меня раньше был герпес на губах? Или результат ясен (положителен)? И защитят ли антитела ВПГ1 в случае первичного инфицирования ВПГ2?