Совместимость витаминов В9 и Se+C

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можно но ли принимать В9 (400мг) и СелЦинк Плюс при планировании Б.
Если да, то в какой дозировке СелЦинк Плюс принимать мужу и мне?! Либо же что-то одно, либо В9, либо СелЦинк?! И что лучше
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-09-03 06:58
Добрый день.

1. В9 нужно. 200 мг фолиевая кислота + 200 мг метилфолат. Есть в Фемибион 1.

2 селен и цинк - сначала анализ крови на селен, цинк, медь, а потом уже прием. И контроль раз в 2 месяца этих показателей.