Совместимость препаратов Вессел Дуэ Ф и Флебодиа или Диосмин

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: У моей мамы: ишемическая болезнь сердца, атеросклероз сосудов, гипертоническая болезнь, остеопороз
Здравствуйте,
Я хотела бы проконсультироваться по поводу своей мамы. Ей 91 год. У нее варикозное расширение вен и окклюзия ЗББА артерий нижних конечностей. Для вен ей выписывали препарат Диосмин 600 или Флебодиа, а для артерий Вессел Дуэ Ф 250 ЛЕ.
Вопрос такой: совместимы ли эти препараты, то есть можно ли их принимать одновременно и как правильно их принимать. В аннотации пишут, что надо принимать их до еды, но мама принимала их через час после еды, т. к. при приеме до еды у нее болел желудок. Например она может принять 1 препарат через 1 час после еды, а другой еще через 30 мин или через час (через 30 минут после еды она принимает сейчас мексидол). Самое главное совместимы ли эти препараты и можно ли их принимать вместе?
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 марта 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Да препараты совместимы. Принимать как назначили и по инструкции.