Совместимость препаратов Тиралиджен и Атаракс

Спрашивает: Елуна
Пол: Женский
Возраст: 541 год
Хронические заболевания: Анамнез: аллергия смешанная, астма, гипертония, пиелонефрит
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! В настоящий момент я потеряла Папу. Ушла часть меня., принимаю Тиралиджен и увеличиваю дозировку Корвалол НЕО и /или/ Корвалол ФИТО (принимаю более одного месяца). Разовая дозировка по препарату Корвалол составляет 50 - 70 капель три раза в день. Тиралиджен принимаю по 1т два раза день /утро -вечер/. На фоне указанной терапии состояние не улучшается. . Скажите пожалуйста могу ли я принимать Тиралиджен и Атаракс. Имеется ли между ними совместимость и прошу Вас указать дозировку. С уважением, Елена
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-05 10:35
Здравствуйте, Елена.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты, кт можно доверять, выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Вы пережили большую потерю и испытываете сильную боль. Ваше состояние понятно и оправдано. Часто после смерти близкого мы задаемся вопросом: что мы сделали для того, чтобы смерть состоялась, чего мы не доделали, чтобы предотвратить ее. И начинаем испытывать чувство вины. Это наиболее вероятная, но не совсем верная и адекватная, реакция. Мы сделали то, что смогли сделать на тот момент: ни больше, ни меньше. Все остальное - воля случая. Горе лечит только время, новые события и эмоции. Нужно суметь просто пережить этот период.
Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту и обучиться техникам антистрессовой терапии, расслабления и саморегуляции организма.
Хорошая книга по работе с горем: Сергея Шефова "Психология горя".
Таблетками особо не увлекайтесь, они не способны решить те проблемы, кт беспокоят Вас сейчас. Лишь на время притупляют сознание и усыпляют внимание, направленное на болезненные моменты.
Когда Вы занимаетесь с психологом или психотерапевтом, то сами трансформируете свое состояние и находите те моменты в жизни, за кт можете зацепиться.
Елена 2020-10-05 10:54
Дороти Вячеславовна, спасибо Вам большое за Ваш мотивированный ответ! Читая Ваш ответ, как адекватный, здравомыслящий человек, я понимаю, понимаю и то, что это закон природы. Дети должны провести в последний путь своих родителей. Но настолько тяжело, больно, невыносимо больно.
Вы пишите о времени. Время, к огромному сожалению не лечит совершенно, оно лишь только "притупляет" боль и учит нас жить с утратой, потерей самого дорого и бесценного в нашей жизни. Родителей. Но я не могу принять уход, до осознать утрату Папы. Как верно Вы заметили, что мы виним себя в том, что по нашему мнению могли бы изменить и уберечь. От смерти. Я действительно виню себя и от этого еще больше разрывается на мелкие кусочки сердце. Принимая данные препарата, я стараюсь помочь организму пройти самый тяжелый период в жизни. Который будет всегда выжигать мое сердце. Я обратилась за помощью в части консультации, так как вижу, что терапия не приносит своего терапевтического эффекта, а состояние ухудшается. И порой. Как шторм. Больше поглощает меня данное состояние.
Вами также рекомендовано прочитать книгу. Знаете, я постоянно слушаю книги, в данный момент Р. Моуди "Жизнь после жизни". сморю передачи, слушаю мнения ученных. Очевидцев. Что там. Можно ди изменить дату смерти и т. п., но остаются больше ответов. И, безумное желание вернуть время немного назад и не допустить смерти забрать у меня Папу. Часть меня, часть моей души и моего сердца. С уважением, Елена
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-05 12:30
Елена, таблетки не убирают боль утраты. Папу я Вам тоже вернуть не могу. Какой у Вас запрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?