Совместимость препаратов с алкоголем, поликистоз

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте,
У меня поликистоз правого яичника и ожирение 1 степени.
Врач эндокринолог-гинеколог выписал принимать в течении 4-х месяцев препараты Метформин 500 мг, далее 1000 мг, (один раз в день) а также Липоевая кислота 100 мг - 5 раз в день.
Сахарного диабета у меня нет. Подскажите пожалуйста, можно ли употреблять алкоголь при приеме этих лекарств? Не каждый день, разумеется, например, 1 раз в неделю.

Также назначили КОК - Делсия, подскажите, с какого дня приема можно заниматься сексом полноценно? (чтобы кончали внутрь)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-09 13:48
Здравствуйте, Валерия.
При приёме Метформина алкоголь употреблять нельзя.
Дополнительно предохраняться нужно в течение 2 недель.
С уважением, Надежда Сергеевна.