Совместимость препарата и алкоголя

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сегодня немного повысилось давление и перед обедом я выпила 1/2 таблетки эналаприла. Сегодня мне идти на день рождения и хотелось бы узнать можно ли вечером выпить алкоголь, или лучше этого не делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Алкоголь в принципе нужно исключить пациентам с повышенным давлением. В такой ситуации если вы приняли алкоголь- ничего страшного. Но впредь лучше этого не делать.