Совместимость наттокиназа добавка с детралексом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня диагноз тромбофлебит, началось когда первый раз воспаление, врач мне прописал пить детралекс и вобензим, сейчас уже через год опять началось воспаление, я приобрела биологическую добавку Наттокиназа, хотела бы узнать, можно ее принимать с детралексом, потому что там в инструкции по применению написано, что нужно уменьшить дозу лекарств разжижающих кровь, большое спасибо
Теги: наттокиназа и детралекс
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте. Я не знаю что это за препарат. Но детралекс не является антикоагулянтом, соответственно принимать с ним вместе вашу добавку можно. А тромбофлебит у вас в каком месте и в связи с чем? Вы были у гемостазиолога?
Платная консультация
Елена 2019-09-03 13:15
Большое спасибо за ответ, в левой нижней конечности, после аварии, сильного удара, до этого варикоз был, нет еще, не была.
- Наттокиназа — это мощный фибринолитический фермент, также относящийся к классу системных энзимов, который всасывается в кровь и, повышая её текучесть, оказывает системное действие на организм.

В 1980 г. проф. Х. Сами (университет г. Чикаго) выделил из натто фермент наттокиназу, способный растворять нити особого белка фибрина, ответственного за вязкость крови и за образование тромбов. Этот фермент получают путём сбраживания варёных соевых бобов полезными бактериями - особым штаммом Сенной Палочки (Bacillussubtilis ) .

Установлено, что из 230 видов пищевых продуктов натто является единственным, растворяющим уже существующие тромбы. В результате этого свыше 90% японцев употребляют ежедневно этот продукт (как в детских садах и школах, так и в пансионатах для людей преклонного возраста) . Существует даже специальная национальная программа!

Фармакологическое действие

Растворение внутрисосудистых тромбов происходит под действием плазмина в результате активации его предшественника плазминогена под действием активаторов. Образования плазмина с помощью наттокиназы:
Если есть варикозная болезнь то ее надо удалять хирургически лучше с помощью современных методик. Если эта БАД такая крутая принимайте ее. Детралекс не растворяет тромбы. Если у вас нет симптомов варикоза смысла в приеме детралекса нет.
Платная консультация
Елена 2019-09-04 01:30
Спасибо вам большое