Совместимость ксарелто и гепарина

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте! Оте лечится от Covid, попал повторно, так как после первой выписки «обвалилась» сатурация. Врач назначил уколы гепарина. Параллельно Папа принимает АСК и ксарелто 20 мг. Д-димер в норме, фибриноген чуть (4,7 при норме Макс. 4,2) повышен, но количество тромбоцитов ниже нормы(137 при норме 150-400). Можно ли принимать ксарелто, гепарин и аспирин кардио одновременно? Чем вообще может быть обусловлена такая массированная антикоагулянтная атака?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-15 17:30
Это большая нагрузка и на основании коагулогаммы стоит менять дозы.