Совместимость ксарелто и противопростудных лекарств

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гемангиома печени.
Здравствуйте, мне поставлен диагноз "неоклюзивный тромб в мышечной вене по задней медиальной поверхности голени". Назначено лечение Ксарелто 20мг 1 р/д в течении 3 мес. До этого 2 года назад был тромб в суральной глубокой вене на фоне беременности. Колола клексан 0,4 1 р/д всю беременность и 10 дней после. По результатам уздг тромб полностью рассосался и клапаны были здоровы. Спустя 1,5 года повторно появился, но в другом месте. Вопрос: что могло послужить причиной появления нового тромба (удара не было, гормональных лекарств не принимаю, целый день на ногах маленький ребёнок); какое обследование нужно сделать и сейчас простужена что можно принимать из лекарств (совместимость с ксарелто). Спасибо.
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Вам необходима консультация и обследование у гемостазиолога. Противопростудные препараты принимайте противопоказаний нет.