Совместимость фезама и полвертик

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотиреоз
Здравствуйте, невролог назначил бетагестин 24мг по 1т 2 раза в день и циннаризин 25мг по 1т 3 раза в день. В аптеке купила полвертик и фезам. Дома почитала в состав фезама входит пирацетам, сочитаемы ли будут эти препараты полвертик и фезам? Доктор выписал от головокружений, изначально обратилась с болями в шее, поколола мильгамму 5 дней и мельбек 3 дня в уколах и 7 дней в табл., и тищаоуд пропила 2 мг, 2 раща в день. Боли все равно сохраняются, имеено влево- вправо голову больно поворачивать, отдает под лапатку вверх-вниз нет боли никакой. Узи сосудов практически в норме. Спасибо.
Категория: Невропатолог

6 ответов

Валентина 2021-09-20 18:41
Доктор, пока жду Вашего ответа, прочитала, что циннаризин очень старый прпарат. Может имеет смысл заменить его на что- что более " новое"? И чтобы была совместимость с полвертик? Или же следовать назначению? Спасибо. Простите за опечатки, пишу с телефона.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-20 23:25
Валентина, доброго часа,

Вам невролог установил присину ваших головокружений?

Бетагистин назначают только при определенном виде головокружения.

Тоже самое касается циннаризина. Он назначается толтко при определенных видах головокружений.
Он усил. Мозговое кровообращение. Не уверена, что при головокружениях это необходимо делать, чтобы избавиться от этого симптома

Всех благ
Платная консультация
Валентина 2021-09-21 07:38
Здрпвствуйте, так поняла, что причину не установили, узи сосудов в норме. Доктор в отпуске. Перед уходом назначил выше названные препараты. Посоветуйте, как быть. Головокр. Не сильные, секундные. Происходят в разных ситуациях, даже сидя.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-21 10:30
Валентина,

Симптом головокружение-достаточно сложен. Может встречаться при разных патологиях и соответственно лечение будет разным.
В рамках этого формата провести диагностику- сложно.
Только при частной консультации это возможно

Всех благ
Платная консультация
Валентина 2021-09-21 10:34
Спасибо за внимание.