Совместимость антидепрессантов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Проблемы со зрением
Здравствуйте. Была у психотерапевта, который поставил диагноз "депрессия". Назначил мне транквилизатор Атаракс по половине таблетки 3 раза в сутки, Кломипрамин по половине после завтрака и обеда и Миртазапин половину перед сном. Я почитала и проверила совместимость препаратов, форумы почитала и везде пишут, что это опасно, так как есть риск возникновения серотонинового синдрома, который может быть летальным. Я испугалась и не знаю – пить мне эти антидепрессанты или что делать?.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 марта 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-13 06:22
Здравствуйте, Виктория.
Препараты совместимы. Но их редко назначают вместе амбулаторно. Как раз в виду повышения риска возникновения серотонинового синдрома.
Лучше выбрать один из антидепрессантов.