Совместимость антибиотиков

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте. При лечении острого бронхита моему сыну 8лет изначально был назначен макропен 400 мг 2 раза в день. После трёх дней приема добавили 1 г цефазолина 1 раз в день. Острый бронхит у нас диагностировали как осложнение после вирусной инфекции. Можно ли принимать вместе эти антибиотики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Евгения, добрый день!
Я не вижу оснований для приема одновременно ДВУХ антибиотиков при остром бронхите.
Анализ крови вам назначали?
Всего доброго!