Обструктивный бронхит, средний острый отит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 11месяцев
Добрый день.

Ребенку 3 года 11 месяцев болеет 7 дней. Температура первые 3 дня поднималась до 38,3, а в в последующие дни то есть то нет до 37,3. Сильный кашель, насморк, жалобы на боль в ушках. Поставили диагноз: обструктивный бронхит, острый средний отит, лечим ингаляции с атровентом и лазолваном 7 дней, полоскание горла, промывание носа аквалором, капли в нос називин 3 раза в день, проторгол 1раз в день, капли в ушки - отипакс, 3 дня принимаем антибиотики - аугментин, кварц носа - 3 дня.
У ребенка цитомегаловирус и вирус простого герпеса.
Попали на прием к другому доктору, отменили: антибиотики, капли в нос, ингаляции с лазолваном, куф носа.
Назначили: Проспан сироп, Изопринозин 0,5 по 1/2 таблетки 3 раза в день, ингаляции с атровентом, и обработать горло синькой, и капли в уши.
Теперь не знаю что и делать кого слушать, можно ли отменять антибиотик, если не закончили курс? Заранее спасибо за совет,
С уважением, Анна.
Теги: обструктивный отит, обструктивный бронхит и отит
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2013 года

2 ответа

Заочно судить трудно, но лечение первого доктора мне нравится.
Анна 2013-11-09 08:40
Спасибо за совет.