Совмещение лекарств при ПА

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день. Ситуация в следующем, 2,5 недели лежала в больнице с сильными ПА, подобрали лечение. Утро - 2 т по 10 мг Элицея, день - четвертинка Кветиапин 100 мг, вечер - 1,5 т Кветиапин 100 мг. Так же сказали что можно алкоголь но редко и в малых дозах (но я стараюсь не совмещать). Тремор так и остался, хотя проколола уколы 9 дней - Пикамилон, затем в течении 2 месяцев пила таблетки Пикамилон. Сплю очень плохо в течении 2 лет, по 2-3 часа, после приема таблеток стала засыпать лучше, но встаю почти каждую ночь по 2-3 раза (резко вскакиваю). Пробовала 1 мг. Финазепам/Фензитат - то же самое. Можно ли совместить вечерние таблетки 1,5 т Кветиапин 100 мг + 0,5 мг Финазепам или Фензитат? Или лучше снова лечь в клинику? Т. к. приступы иногда повторяются, но в более упрощенной форме. Заранее благодарю за любую помощь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-22 17:15
Здравствуйте, Наталья.
Можно. Но кардинально это Вашу ситуацию не решит. Лекарства немного сдерживают проявления невроза, но сути не меняют. Поэтому состояние продолжает оставаться разбалансированным. Только внутреннее преобразование может что-либо изменить в данном случае более глобально.
Ищите психотерапевта, кт отдает предпочтение психологической работе, а не отписывается от Вас очередным рецептом "лекарства, кт точно должно помочь. ".