Сосуды сонной артерии

Спрашивает: Александра Мещерякова
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, заключение узи, стоит ли ему доверять? Почему столько знаков вопроса? Узист не увидел стент в сонной артерии. Какое ещё обследование лучше пройти? Прилагаю фото заключения. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 октября 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-10-27 11:21
Если материал установленного Вам стента позволяет выполнить МРТ ангиографию брахиоцефальных сосудов, то это более объективный метод обследования. "Золотой стандарт" -- рентгеновская ангиография или МСКТ-ангиография брахиоцефальных сосудов.
Если результаты обследования будут записаны на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"