Аневризма сонной артерии

Спрашивает: Вадим
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,
У жены была аневризма сонной артерии. Сделали операцию с трепанацией черепа. Можно ли при выписке перемещаться на самолёте чтобы добраться до дома?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-09 09:50
Если после операции выполнено контрольное обследование (ЦАГ, МСКТ-ангиография), которое показала, что аневризма полностью выключена из кровотока, то да, можно на самолёте. Если КТ/МРТ-обследование записано на диск, Вы можете прислать их мне через сервис телемедицинской консультации: https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina