Сосуды на лице

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Весной у дочери после удара мячом на уроке под глазом образовалось красное пятно - лопнул сосуд, в то же время она болела насморком и спустя какое-то время под носом образовались две ниточки сосудов.
Обратились к дерматологу, она сказала, что это гемангиомы, "запаяла" сосуды аппаратом "Сургитрон". Прошел месяц, под глазом сосудистая звездочка уже не видна, под носом сосуды пропали сразу после процедуры, а вчера заметила, что на том же месте образовались новые мелкие сосуды. Что делать? Вновь проходить процедуру?
Может, нужно пройти обследование? Спасибо.
Категория: Косметолог

8 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-14 13:32
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, качественное, четкое фото при хорошем освещении.
Платная консультация
Надежда 2019-09-14 13:42
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-14 22:33
Качество фото не позволяет рассуждать объективно. Теоретически новые сосуды на том же самом месте могут образоваться при склонности кожи к таким процессам (хрупкие поверхностные капилляры).
Платная консультация
Надежда 2019-09-14 23:19
Так что же делать?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-15 10:00
Терпение и наблюдение. Со временем могут уйти такие симптомы.
Платная консультация
Надежда 2019-09-15 11:08
Спасибо за консультацию, но все-таки:
1. Сколько времени наблюдать?
2. Имеет ли смысл смазывать место с только что появляющимися сосудами мазью, например, "Гепариновой", или иной,
3. Нужно ли сдавать какие-либо анализы?
Очень жду ваших ответов.
Надежда 2019-09-16 16:51
?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-18 14:01
1. До 18 лет
2. Смысла нет
3. Нет