Сосудосуживающие для детей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у нас такая ситуация! Ребенок (почти 2г) простыл, заложило нос. 2 дня мучились, толком не спали днем и ночью, так как нос полностью заложен. Купили отривин(от2лет до 5), пользуемся 6дней(по 1 впрыску 2 раза в день-т. е. Перед сном). Я очень переживаю, чтобы не было зависимости.нос еще заложен (продолжать капать отривин боюсь) спать с открытым ртом не может, каждые 15 минут просыпается и плачет. Может можно заменить на капли с другим активным веществом? Например Виброцил?
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Действительно, применение сосудосуживающих капель более 7 дней нежелательно. Замените на виброцил, он не так часто вызывает привыкание. И конечно, обратитесь к лор-врачу для назначения необходимого лечения.