Сильно заложен нос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Добрый день, сыну 8 месяцев, перенесли обструктивный бронхит, выписались 2 дня назад, эти же два дня ребенок беспокойный и носом не дышит, ночью кошмар, крутится, беспокоится, дышать носом вообще не может, при этом соплей практически нет-сухо, спит только на боку или на животе. При выписке из больницы прописали капать деринат, но нам не помогает. Помогите! Как лечить ребенка?
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Капайте детские сосужосуживающие капли (називин, назол бэби и т. д.), после закапывайте физ раствор в носик по 2-3 капли, после отсасывайте назальной грушей, затем деринат.
p. s. Будьте здоровы!