Постоянно нос заложен и дышит только через рот

Спрашивает: роза
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, моему сыну 2 годика, у него почти три месяца нос заложен, и зеленные сопли бывают временами, и я чувствую запах не приятный гнойный как будто, ночью когда спит дышит только через рот, не знаю что сделать может вы что нибудь посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу для уточнения причины затруднения носового дыхания, как правило, у деток в таком возрасте увеличивается аденоид. На данный момент закапывайте ребенку сосудосуживающие капли (Назол бэби, дет. Називин и т. д.), после промывайте нос Аквалором, затем капайте диоксидин 1% по 3-4 капли 3 раза в день. Осмотр обязателен.
p. s. Будьте здоровы!