Сосудистая сыпь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С июня (после простуды) на ногах сосудистые высыпания. Иногда на внутренней стороне рук тоже пятна- но светлее. На лице может единичный сосуд лопнуть. Пятна на ногах появляются и через пару дней светлеют, остаются как веснушки. Так же имеется сеточка на ногах _ по бокам от коленей. Обследование у ревматолога прошла- он исключил системные заболевания. Что это может быть? Как укрепить сосуды? И как лечить? Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

2 ответа

Здравствуйте. То что на первых двух снимках не является флебологической патологией если ревматолог свое исключил то покажите эти высыпания дерматологу. На вторых двух снимках сосудистые звёздочки это косметическая проблема устраняется 2мя способами микросклеротерапия или ClaCs. Более подробно можно прочитать на нашем сайте лечимварикоз. Рф никаких таблеток для укрепления сосудов так же как и мазей для устранения сосудистых сеточек не существует!
Платная консультация
Наталья 2020-12-17 21:26
Спасибо большое!