Капиллярные пятна на ногах у подростка 12 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Дисплазия соединительной ткани, коллагенома.
Здравствуйте, сыну 12 лет. С мая прошлого года проблемы с сосудами. Петехии на теле, первые полгода - появление практически "из воздуха" многочисленных крупных синяков. В это же время возникли вазомоторный ринит, который принял уже хроническую форму, и гранулезный фарингит. Окулист обратил внимание на извивистые сосуды в глазах. Анализы (общий, коагулограмма, биохимический) все в норме. Несколько дней назад на обоих голенях сзади появились лопнувшие капилляры, которые образовали несколько очень крупных пятен. Фото прилагаю. Понимаю, что, наверно, нужно идти к ревматологу, но в Сочи нет детских ревматологов, а взрослые врачи отказываются нас консультировать. Хотелось бы узнать авторитетное мнение, что это может быть? И какие действия мы должны предпринимать в конкретном случае? С уважением.
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Я к сожалению не смогу вам помочь. Я не силён в ревматологиии к флебологии данные симптомы не относятся. Вас необходимо найти ревматолога.