Состояние после операции КоА

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок после пластики КоА.2 года, вес примерно 13,5. В октябре делали УЗИ (за месяц резко выросли правые отделы). В феврале переболели пневмонией. Сделали повторно УЗИ в марте. Оно такое же точно как и перед пневмонией в декабре. Сказали, что правые отделы увеличены и левые и что сердце как у 4 х летнего ребенка. Никто не понимает что повлияло. Стенозов нет, так всё в порядке. Подскажите по УЗИ и так, как обстоят наши дела пожалуйста
Добавлен: 12 марта 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-25 13:50
Добрый день! Скажите, мне кажется или Вы уже консультировались у меня?
Анжелика 2021-03-25 21:35
Здравствуйте, да. Раньше ещё.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-28 18:27
Да, правые отделы увеличены, но легочной гипертензии нет, фракция выброса хорошая, по этому пока рекомендовано только динамическое наблюдение. Контрольное УЗИ через 3 месяца.