Состояние после ковида

Спрашивает: Оксана Владимировна Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Климакс, териотоксикоз (в стадии ремиссии)
Здравствуйте, хотела бы спросить. В ноябре перенесла ковид, была кишечная форма. Поражения лёгких не было. С этого времени температура стала в норме стала а диапазоне от 35,2 до 35,7. При болезненном состоянии теперь при температуре 36,5 и выше испытываю дискомфорт и озноб, как при высокой. При этом врач поликлиники говорит, что температура у меня в норме. Как правильно для меня теперь оценивать нормальный температурный диапазон? С ноября постоянное ощущение недолеченности, периодические боли в носоглотке (миндалины удалены), насморк, свисты в бронхах. При этом перечисленные симптомы резко возникают и также резко могут пройти.
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Действительно, четкой нижней границы нормы нет. Низкая температура обеспечивается нарушениями щитовидной железы, надо её проверить. Чем вакцинированы?
Оксана Владимировна Смирнова 2021-10-30 13:26
Спутник V. Перенесла вакцинацию тяжело, температура и после первой и после второй прививки была до 40, пять дней, но больше всего беспокоила аллергическая реакция на плече по месту прививки, отёчность, покраснение, зуд, уплотнение, которое прошло после применения мази, в состав которой входил преднизалон. Прививку делали под арикрытие антигистамина
Самое время обследоваться, сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.