Состояние невесомости и бессилия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фкм, гастрит
Здравствуйте, уже не знаю, к какому врачу обращаться.
Дело сейчас вот в чем.
Примерно за неделю, дней за 5 до месячных, уже 3 месяц подряд, начали четко происходить ужасные проявления моего состояния. Описываю:
Резко Я просыпаюсь и понимаю, что встать с кровати сегодня не смогу. Что Я ощущаю.: дикая слабость, бессилие, ужасная сонливость. Ощущение одутловатости и заплывости глаз, покраснение глаз, иногда реально сильно отечные глаза. Сонливость сродни обмороку. Я не могу контролировать её. И как-то перебороть сон допустим на час, нет. Ложусь и улетаю. Хоть бомбить будут, ничего не могу изменить. Земля уходит из под ног, все плывет и кружится. Нарлывы резких приливов в жар, внутри органы будто периодически скручивает, может прихватить резко в туалет. Эти наплывы как небольшие ПА. (к слову тут Я многое уже прошла, нервы совсем никакие!)
Вот такое состояние может длиться до 7-10 дней! Это ужасно, у меня на грани паники состояние, Я чувствую себя в безысходности.
Ладно бы раз произошло и все. Но это уже 3 или даже 4 месяц, и именно настолько невыносимо мне дней за 5-7 до месячных.
Помогите, пожалуйста, стало невыносимо. Я боюсь второй половины цикла до ужаса.
Что можно предпренять?
Гинеколог здесь может помочь или все же это отпечатки моей измученной психики?.
Очень жду ответа!
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 июля 2022 года

5 ответов

Ольга 2022-07-06 17:36
Ещё тошнит сильно, бурлит и ноет слева внизу (бок)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-06 18:18
Здравствуйте, Ольга.
Для начала пройдите обследование у терапевта и гинеколога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
Ольга 2022-07-06 18:20
Здравствуйте. Спасибо, обязательно пройду.
Благодарю вас!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-06 19:59
Пишите мне после консультации.
Ольга 2022-07-06 20:34
Хорошо. Спасибо