Состояние кожи после ковид

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, переболела ковидом в среднетяжелой форме (КТ 30-40%), лечилась в больнице, гормоны и антибиотики. Выписалась и начались проблемы с кожей. Был онихомикоз и до этого, начинала лечение, но до конца не было доведено, а после больницы кожа воспалилась на ступнях, обьем поражения грибком вырос, кожа чешется и красные пятна. Из-за новогодних праздников пока не могу попасть к дерматологу. Почему пошла такая воспаленность?
А так же, кожа на всем теле после больницы стала очень сухая, вплоть до трещин, чем себе помочь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2022 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-03 04:39
Здравствуйте.

Прикрепите пожайлуста фото.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-03 08:44
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-03 15:19
Думаю это не Ковид.

Вполне вероятно что это микоз.

Необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Наружно крем Кетоконазол утром и вечером, 3 недели.

Наружно обработка обуви Спрей Микостоп.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-04 04:00
Это конечно не сам ковид, все верно. Не понятно, почему так обострилось на фоне ковида/лечения от ковида.
Спасибо за крем, попробую.
Екатерина 2022-01-04 04:02
Еще вопрос. Кожа стала после больницы очень сухаы, аж до микротрещин (руки, ноги в районе голени). Подскажите, может витамины попить какие-то? Кремы?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-04 04:07
Витамины не надо, используйте на постоянной основе наружно крем с пантненолом и эмоленты, так станет полегче.