Состояние коленных суставов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей
Добрый день, уважаемый Андрей Анатольевич!

Посмотрите, пожалуйста, снимки моих коленных суставов. Я бы очень хотела понять, что в них является опасным.
Рентгенолог сказал, что в них есть включения - что они собой представляют?

Благодарю за ответ!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 января 2024 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-01-03 23:00
Признаки разрушения хряща с формированием инородных тел в полости сустава. Т. н. энхондромы. Обращайтесь к ортопедам. Это не по моей части
Наталья 2024-01-04 11:16
Благодарю за ответ!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-01-04 15:02
Не стоит благодарности