Сорванная беременность- или сбой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два месяца назад была у гинеколога: по узи все ок, я настояла на ттг проверке-был пок-тель 10. Начала пить эутирокс 50. Плюс была выявлен какая то зараза -назначили метронидазол и азоциклин. Мет-зол я смогла выпить только три таблетки потом стало плохо, врач сказала отменить и только азоциклином добить. 27 августа я тестом словила овуляцию. Был ПА. Мы с мужем хотим ребеночка. Муж тоже пил со мной антибиотик. Так вот спустя 2 недели делаю тест на беременность-2 полоски. Я купила тестов 10 все положительные. Я настаивала на походе к врачу, но нас только на 30 сентября записали-сказали кайфовать! Я настаивала на взятии крови хгч и прогестерон проверить и щитовитку. Последнее пошли сдали- по телефону нам сказали показатель для ее дня предпол беременности отличный. Цифру не назвали! Муж разговаривал! Три раза мы звонили спрашивали надо ли нам хгч сдать или прогестерон и вообще после антибиотика не пррверяли ушла зараза или нет! 14 сентября я почувствовала боль в животе, я потаскала вещи в стирку нагибалась долго. Потом смотрю на салфетке розовые выделения! Вызвонила мужа, он приехал, поехали в скорую. Там попросили пописить в баночку- и сообщили вы не беременны! Хотели проверить меня я от всего отказалась! Только приехали домой из меня выпало 2 сгустка крови. И за один день « месячные» прошли. Живот выворачивало просто. А на следующий день как ни в чем не бывало! Объясните пожалуйста, что это могло быть? Беременность иди сбой, могла я навредить эмбриону? То что вещи нагибалась ходила собирала, плюс один день был запор и я немного потужилась- может эти спровоцировала. Разбитое состояние! Муж подавлен, я тем более! Беременности ранее не было, никаких опираций тоже. Нужен совет, что нужно было сразу делать, какие меры предпринять?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-16 11:49
Здравствуйте! Скорей всего у вас произошёл выкидыш.
То что вы физически делали это не повлияло. Возможно ваше лечение либо инфекция как то повлияло. Нужно было пропустить цикл хотя бы. Но! Вы не унывайте! Больше половины первых беременность срываются и это нормально. То что вы не принимали дополнительно прогестерон - это даже к лучшему. Нет необходимости сохранять беременность на таком раннем сроке. Начинайте приём элевит первый триместр и мужчине андродоз. И через цикл попробуйте ещё раз. Обязательно получится!