Соринка в глазу

Спрашивает: Игорь Олегович Игнатьев
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня недавно в глазу появилось какое то мутное пятнышко. При повороте глаза оно проплывает в противоположную сторону. Я ничегно не чувствую, только неприятно, когда в глазу что-то плавает. Думал соринка, но уже почти месяц не исчезает. Подскажите что это может быть и чем лечить? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-28 22:25
Здравствуйте. Скорее всего, произошло кровоизлияние внутри глаза. Для уточнения нужно сделать УЗИ глазного яблока. Это может быть связано с повышением артериального давления или сахарным диабетом. Пока можете закапывать капли Эмоксипин 4 раза в день и таблетки Аскорутин 3 раза в день.