Сопли, кашель без температуры

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 7 месяцев
Здравствуйте, в ноябре 2018 года был острый пиелонефрит, обострений больше не было.
Сейчас с сентября насморк и подкашливает, 4 раза за это время были у педиатра (у разных) в легких чисто, кровь моча в норме
Сдавали из Вены на Е, ничего не показал
Промывали риностоп, лор назначал изофра, немного поднималась температура 37,2, невролог сказала пить фурамаг. Вообщем все пропили 12 октября закончили, насморк и все симптомы ушли
Сегодня опять утром сопли текут, кашель Такой мокроватый и Чешет глаза, не слезятся, не красные.
Зубы прорезались все, может реакция на рост задних? Они прорезались На 2 -3 мм но ещё растут, Десна там красная, соску просит и грызёт
Или может быть такая реакция на шокодад? Неделю не ела, дали вчера вечером. И на утро симптомы
Так же нас высыпает на помидоры, красные точки на лице, вчера так же стащила помидор
Что нам нужно делать? Сдавать опять ОАМ, ОАК?
Увлажнитель включили, воду даём, в комнате 21, промываю риностоп.
Нужно ли вызывать нам врача если нет температуры?
Мы же в группе риска? Или нет?
Ни кто из педиатров ничего не говорит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-21 06:10
Добрый день.
Реакция на прорезывание зуюов может быть, такая, так как идет отечность.
Шоколад детям до 3 лет не нужен совсем, может давать аллергические реакции.
Анализ крови может ничего не показать в первые дни, мочу нужно сдать, так как риск обострения пиелонефрита есть при каждом орви.
Можно сдать еще кал на яйца глистов.
Вы все делаете правильно, к врачу можно сходить сегодня -завтра, это не срочно, вызов на дом не обоснован.
Вы в группе риска по обострению пиелонефрита.