Сон ребёнка, возможные отклонения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, малышу 5 месяцев и 3 недели. Хотела бы спросить о сне ребёнка. Малыш уходит в ночной сон в 21: 45-22: 00, а просыпается в 7: 30-8: 20. Бодорствует 50 минут, потом досыпает ещё 1-1,5 часа. Дневных снов у нас 3: в 11.40-12: 40, 14: 50-16: 20, 18: 00-19: 10. Пробовали сдвигать режим ребёнка на более раннее засыпание в ночь. Не получается.
У всех знакомых, дети, наши ровесники, уходят в сон 19-20 часов.
Есть ли у нас отклонения, раз ребёнок не ложится рано? Будут ли в будущем проблемы из-за такого графика сна?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Отклонений нет, если хотите, чтобы малыш уходил в сон в 19-20 часов, то необходимо сместиться на час с дневными снами. Купайте в 18-19 часов и укладывайте в ночь.