Сомнительные родинки

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, дискинезия желчевыводящих путей.
Доброго времени суток,
Сколько себя помню я всегда была с двумя большими родинками на теле: одна на шее и одна на животе. Никак не мешают, не трутся и не травмируются. Эстетически очень даже нравятся.
Ещё год назад на родинке на шее увидела чёрную точку, которая, как бы, немного выпячивается, что настораживает. (Хотя из неё растёт тоненький волосок).
На животе родинка тоже настораживает своей формой. Хотя не могу сказать даже, заметила я изменения либо она всегда была такой.
Живу заграницей, жду приёма врача.
Тем временем хотела бы узнать у специалистов с опытом: как Вы считаете, настораживают ли эти образования?
Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-15 12:15
Добрый день, по снимкам все укладывается в вариант нормы, но при первичных обращениях всегда правильно сделать дерматоскопию.
Марго 2018-12-15 16:22
Благодарю Вас за ответ, Ярославна Михайловна! Я по натуре ипохондрик, поэтому для меня важно услышать мнение специалиста.
Ещё раз спасибо.