Родинка на шее с сосочком

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемая Ярославна Михайловна! Всегда только к Вам обращаюсь за помощью и очень Вам благодарна всегда за ответы! Сегодня утром когда проснулась, шея была немного красная, скорее всего я не натерла одеялом. На шее есть несколько родинок, но мне показалась покраснение было около одной сильней, потом начало казаться уже что она щипет. Сама по себе родинка маленькая, 1-2 мм, форма у неё треугольная и в середине родинк есть и был всегда как бы сосочек или прыщик коричневого цвета, как будто внутри родинки папппилома, но у меня такая родинка не одна с сосочком, есть такие на руке. Ярославна Михайловна, я сделала хорошее фото, макро съемку, посмотрите пжл, на Ваш взгляд родинка нормальная? Не вызывает опасений?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-11 15:55
Добрый день, спасибо за добрые слова)
По снимку проблем не вижу, все нормально. Невусы тоже могут подвергаться травмированию и воспалению - как другие участки кожи. Это естественные и допустимые процессы.
Будьте здоровы!
Мария 2020-04-11 16:00
Ярославна Михайловна, большое спасибо! Я правильно поняла, что все хорошо? А вот такой сосочек в середине родинки, это что такое?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-11 16:08
Все хорошо.
По центру - скопление пигмента. В невусах, как правило, пигмент располагается не равномерно. Это вариант нормы.