Появилось много родинок на животе

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холецистит, мочекаменная болезнь
Здравствуйте, после отдыха в жарких странах резко появилось большое число родинок на животе (около 100та) и их количество продолжает увеличиваться, а уже имеющиеся родинки немного разрастаются со временем. Сначала родинка выскакивает как прыщик или маленькая бородавка, а со временем темнеет. Если проводить рукой по животу, появляются небольшие неприятные ощущения жжения. Подскажите, пожалуйста, опасно ли это и нужно ли обратиться к врачу. Возможно есть способ, как от них избавиться или предотвратить их дальнейшее образование.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-07 11:45
Здравствуйте Майя, врачу очно покажитесь обязательно, при необходимости вам сделают дерматоскопию, так можно будет оценить состояние невусов. Сейчас могу только настоятельно посоветовапть избегать инсоляцию и активно пользоваться фотозащитой.