Солнечный дерматит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Несколько лет назад, отдыхая на море даже не обгорела, а просто сильно загорела и буквально на следующий день на плечах и в области декольте появились зудящие вулдыри. По словам местного доктора-это солнечный дерматит, выпилы какие-то противоаллергенные таблетки и через пару дней уехала, вроде все прошло, но в последующие разы отдыха на море все повторялось. Через пару недель собираюсь отдыхать, может посоветуете принять какие-нибудь предварительные меры?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-21 18:57
День добрый, Анна к сожалению в вашем случае есть только одна эффективная мера - не загорать. Приобретите солнцезащитные крема, не забывайте их использовать.