Сохнет родинка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. С детства на ноге родинка, после похода в сауну начала сохнуть. На взятии соскоба корочку легко сняли, а на месте осталась чистая родинка, однородного цвета. Спустя неделю начала снова сохнуть.
Цитологическая диагностика: (соскоб с кожи правой голени) обнаружены пласты чешуек, клетки невоидного типа. Направительный диагноз - пигментный невус.
Что это значит и можно ли не удалять родинку?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-29 06:57
Здравствуйте.

Если при дерматоскопическом исследовании невус нормальный. Можно не удалять.