Соевый гуляш при диабете 2 типа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Диабете 2 типа
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли употреблять соевый гуляш при диабете 2 типа? И сколько можно употребить за одни приём пищи? Лишнего веса нет. Всегда думал, что соя это белок, но оказывается содержит углеводы.
И вопрос по горошнице - в интернете пишут - в одном месте - на 100 грамм - около 1 ХЕ, в другом месте, что почти 4 ХЕ. Кому верить?
Спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-02-27 18:11
Добрый день.

1. Можно. Количество - не могу ответить. Исходите из калорийности и ХЕ.
2. 1 хлебная единица = 12 грамм углеводов. Далее простая калькуляция исходя из рецептуры приготовления.