СОЭ повышен при беременности 38 недель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Миопия 3 степени, хр. Гастрит, язва луковицы 12 пк (вне обострения), о/х шейного отдела.
Здравствуйте! Беременность 38 недель. Пересдала ОАК при подозрении на тромбоцитопению (127). Анализ показал норму (203). Но смутил уровень СОЭ - 60. 3 недели назад было 40. Что это означает? Это не норма для моего срока? Ещё смутили показатели Индекс распределения эритроцитов (RDW-SD): 39.20 фл (норма лаборатории 42.00 - 53.60), Индекс распред. Тромбоцитов (PDW): 16.70 фл (норма лаборатории 9.60 - 15.20). Посмотрите, пожалуйста, насколько это критично. Всю беременность нарушена микрофлора влагалища, все основные вирусы отрицательны, последний анализ показал почти норму. Недавно снова начались желтоватые выделения. Может ли быть СОЭ повышен из-за этого?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-28 21:03
Здравствуйте.
Обращает на себя внимание показатель СОЭ, другие отклонения незначимы. Ваши гинекологи должны искать причину. Для этого нужно решать вопрос о госпитализации в родильный дом.
Всего доброго.
-1