Соэ после ковид

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, перебооела ковидом, лечилась в стационаре, подцепила там бактерию, так как начался повышаться лейкоциты, начали подбирать антибиотики, подошёл меропенем. Выписали с высокими лейкоцитами, с условием что буду дома принимать данный препарат, на 10 день приёма лейкоциты пришли в норму, но соэ 22, до этого было 14. Что это может быть? Возвращение инфекции бактериальной? Вчера только прекратила принимать меропенем. Нужно ли дальше его продолжать? Очень переживаю за соэ. Анализы прикладываю.
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Регина! Причин для переживания нет. Норма СОЭ в вашем возрасте до 20мм/ч. Ваше отклонение от нормы минимальное. Прийдет в норму.
Платная консультация
Регина 2022-01-03 19:16
Надо ли продолжать меропенем? 10 дней проделала уже
Регина! 10 дней достаточно. Больше не продолжайте прием этого препарата.