Соэ и с реактивный белок

Спрашивает: Elena Butova
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте,

На данный момент тонзилит и фарингит пью антибиотики. Сдала анализ крови - все в пределах нормы кроме СОЭ 25 (при норме до 20) и с реактивный белок 14 (при норме до 5). Скажите стоит ли волноваться либо это повышение связано с моими тонзиллитами и фарингитами?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 мая 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-10-26 21:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие показатели связаны с умеренным воспалительным процессом на фоне вашей ЛОР-патологии.
Повода для волнения нет, показано лечение у ЛОР-врача.
Всего доброго.