Повышен СОЭ, с реактивный белок

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Александр Борисович! Меня беспокоит высокое СОЭ 51 сейчас (в марте было 36, в январе 27). и С реактивный белок 11.34. Ранее держались повышенные тромбоциты (от 450 до 590). Сейчас нормальные тромбоциты 408. Особо ничего не беспокоит, только головокружение и сильная слабость. Часто знобит. Температуры нет. Держутся эозинофилы 8 месяцев повышенные. От 7 до 16. В ноябре кололи феррум лек был низкий ферритин, гемоглобин и сывороточное железо. Сейчас нормальный гемоглобин 117. Лейкоциты тоже норма 7.6. Насчёт эозинофилов проверяли на все глисты, лямблии, коллагеноз, ревматизм, аллергии, рентген носа, ничего нет все спокойно. Врач сказал, что не хотелось бы чтобы лишний раз кость прокалывали подвздошную. Скажите, пожалуйста, что мне делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-13 19:15
Здравствуйте.
Алгоритм обследований в вашем случае таков:
-аллерголог
-паразитолог
-ревматолог
-гематолог.
Если это не позволит выявить патологию, то динамическое наблюдение указанными специалистами.
Всего хорошего.