Сое 78 после выскабливания

Спрашивает: Мария Логинова
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, было выполнено выскабливание полипа эндометрия, после этого температура 37,4 максимум, но очень сильная слабость и тахикардия уже 12 дней. Последние 5 лет сое повышено в районе 32-34, после выскабливания вечером сое 53, а уже через три дня 78. Хронический гепатит с, печень не увеличена, алт, аст, билирубин в норме. Гемоглобин 117. Может ли так подскочить сое после выскабливания и почему такая слабость, раньше не было. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-27 20:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Кровь имеет воспалительный характер. Необходимо наблюдение гинеколога, исключение эндометрита в первую очередь.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария Логинова 2018-11-27 22:09
Здравствуйте, спасибо за помощь, но есть ещё вопрос. Меня гематолог напугала, что это может быть онкология, очень переживаю. Была у врача, у гинеколога, у хирурга, делали узи (гинеколог), говорят что всё нормально. Меня волнует такой скачок сое, возможно это из-за вмешательства? Лейкоциты даже капельку ниже нормы 3,7, они же с сое обычно в паре повышаются? Пропила аугментин 7 дней по 1 гр 2 раза в сутки начиная с четвертого дня после выскабливания. Никаких выделений нет, живот не болит. Одни врачи кричат, что такое сое ужас, другие все нормально, а что с этим делать никто не говорит. % лет искала причину повышенного сое, а тут такой скачок вверх, Ещё раз спасибо за терпение и внимание. Мария
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-28 05:21
Не понял, что за вопрос. Если он касается уровня лейкоцитов, то Вы не правы. Лейкоциты и СОЭ не всегда коррелируют между собой.
Причина- воспаление, его и следует искать.
До свидания.