Сочетаются ли антидепрессанты, транквилизаторы и ноотропы с антибиотиками?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, месяц прохожу курс лечения от депрессии. Принимаю Ципралекс 10 мг, Пантогам 300 мг, Феназепам 1 мг (1/2 таблетки на ночь), Нейробион и Магнелис В6. Сейчас заболела, 3 дня температура 38,2. Сбиваю Парацетамолом. Так же лечусь Мирамистином. Думаю переходить на антибиотики (Флемоксин солютаб 500 мг). Ещё у меня аллергия, поэтому принимаю Цетрин, Аевит и Флуцинар. Подскажите, пожалуйста, сочетаются ли все эти медикаменты?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 октября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-13 22:47
Здравствуйте, Марина.
Данный антибиотик с перечисленными психотропными средствами принимать можно. На счет остальных препаратов консультируйтесь с терапевтом. На мой взгляд слишком много препаратов принимается за один раз. Как они поведут себя всем скопом сказать сложно.
Марина 2018-10-14 02:51
Дороти Вячеславовна, благодарю Вас за ответ! Надеюсь, антибиотики принимать уже не придется, т. к. температура, вроде как, пошла на спад. Одной проблемой меньше. Ещё раз большое Вам спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-14 19:25
Рада была помочь!