Сочетание линз с флоксалом

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач выписала Флоксал. Насколько я понимаю, его нельзя носить с линзами. У меня случился казус - сломались очки, если чинить, то уже и курс лечения закончится. Зрение у меня -2.5. Я сейчас работаю, и без хорошего зрения, как рыба без воды. Можно ли как-то сочетать линзы с этим средством или просто стоит закончить курс лечения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-13 10:58
Здравствуйте., Флоксал назначается при воспалительном процессе, в этом случае ношение линз противопоказано. Вам нужно очно показаться офтальмологу. Если воспаление есть, то линзы носить нельзя, если нет, то Флоксал нужно отметить